В Бресте четыре студента местного вуза отравились курительными смесями


16 сентября 2014, 12:35
Управлением Следственного комитета по Брестской области проводится проверка по факту отравления курительными смесями четырех студентов Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Руслан Макарук, в ходе проверки установлено, что 15 сентября юноши от 18 до 21 года в одном из общежитий данного вуза употребили курительную смесь (по основной версии — спайс). В бессознательном состоянии они были обнаружены другими студентами, которые вызвали скорую медицинскую помощь.

Молодые люди с признаками отравления были доставлены в реанимационное отделение Брестской городской больницы скорой медицинской помощи, где им была оказана квалифицированная помощь медицинскими работниками. В настоящее время жизни студентов ничего не угрожает.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются родственники студентов, их знакомые, медицинский персонал больницы, работники общежития. Изъяты медицинские документы.

Назначена судебно-биологическая экспертиза, которая установит точный вид психотропного вещества, употребленного студентами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бресте четыре студента местного вуза отравились курительными смесями