Могилевчан задержали за наклейку “Донецк и Луганск - это Украина“


16 сентября 2014, 13:43
Парень и девушка из Могилева провели ночь в изоляторе.

Весь вечер после инцидента с пострадавшими отсутствовала связь. Позже выяснилось, что пара из Могилева провела ночь в изоляторе, затем был суд, на котором парень с девушкой получили штраф по 15 базовых величин за сопротивление сотрудникам ГАИ. Об этом сообщил в редакцию charter97.org их знакомый.

"В 19:00 в понедельник мне позвонила жена моего друга. Они ехали по городу, их остановил сотрудник ГАИ, парня посадили в машину милиции, оттуда вышел другой сотрудник ГАИ и попросил девушку выйти с автомобиля, так как его собираются отогнать на штраф-стоянку. Причиной этого задержания скорее всего послужили три флажка на лобовом стекле — бело-красно-белый, флаг Украины и флаг УНА — и большая наклейка на заднем стекле "Луганськ и Донецьк - це Україна!". Звонил им с 21:00, у парня телефон недоступен, у девушки — длинные гудки! Ребята не состоят ни в каких организациях, но выходили и выходят на все акции протеста. Познакомились с ними во время Площади в 2010 году", — пишет он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Могилевчан задержали за наклейку “Донецк и Луганск - это Украина“