Бывшие сотрудники Velcom украли 600 метров кабеля с вышек МТС

grodno24.com
17 сентября 2014, 17:14
Двое жителей Минской области на протяжении нескольких месяцев воровали кабели с вышек мобильного оператора МТС, которые расположены в Гродненской области. Всего злоумышленники похитили более 600 метров кабеля.

Как выяснило следствие, злоумышленники снимали кабели с вышек в Ивьевском, Ошмянском, Вороновском и Гродненском районах. Действовали они профессионально, не оставляя следов на месте преступления. Работали на высоте 70 метров, снимали кабель и тут же увозили краденное.

Задержали преступников с поличным в Гродненском районе во время очередной кражи кабеля. Оперативники поджидали злоумышленников около их машины, когда они тянули 120 метров кабеля.

Преступниками оказались двое 32-летних жителя Минской области. Раньше они работали в компании Velcom и знали устройство вышек мобильной связи на отлично, что и позволило несколько месяцев "ускользать" из рук правоохранителей.

Над мужчинами состоялся суд, который вынес одному 1,5 года исправительных работ, а другому – 1 год исправительных работ. Автомобиль Mercedes-Benz С 220, на котором злоумышленники перевозили украденное имущество, конфискован в доход государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывшие сотрудники Velcom украли 600 метров кабеля с вышек МТС