Мини-библиотека под открытым небом появится в Минске


19 сентября 2014, 08:29
Белорусский государственный технический университет присоединился к движению Little Free Library (Маленькая бесплатная библиотека). И 20 сентября в 14.00 в Минске состоится официальное открытие первой в Беларуси мини-библиотеки под открытым небом – в рамках городской тематической игры "Читай-Город".

Такие библиотеки представляют собой крошечные домики, предназначенные специально для свободного обмена книгами. С каждым годом маленьких бесплатных библиотек насчитывается все больше: в 2011 году было зарегистрировано 100 штук, а на 15 января 2014 их уже 15 000, более чем в 60 странах.

Каждый домик имеет свой собственный регистрационный номер. Минский домик появился на аллее перед главным корпусом БНТУ (пр.Независимости, 65).

Открытие мини-библиотеки приурочено ко Дню библиотек Беларуси и пройдет в рамках городской игры "Читай-Город", одним из организаторов которой также является Научная библиотека БНТУ, пишет "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мини-библиотека под открытым небом появится в Минске