Предъявлено обвинение водителю “БМВ“, совершившему ДТП с двумя погибшими


23 сентября 2014, 09:52
Предъявлено обвинение водителю "БМВ", совершившему 19 сентября ДТП на улице Есенина в Минске с двумя погибшими. Он заключен под стражу. Об этом БелаПАН сообщили в Следственном комитете.

Неработающий уроженец Могилевской области 1992 года рождения в состоянии алкогольного опьянения (1,7 промилле) на улице Есенина выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на двух пенсионеров. Женщина 1953 года рождения погибла на месте происшествия. Мужчина 1947 года рождения с травмами был госпитализирован и вскоре после доставления в медучреждение умер.

Во время допроса обвиняемый пояснил следователям, что сел за руль автомобиля после употребления спиртных напитков, чтобы доехать до магазина. По дороге он не справился с управлением и совершил ДТП.

Следствием установлено, что молодой человек ранее неоднократно лишался права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль "БМВ" обвиняемому не принадлежит, он управлял им по доверенности.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 317 УК (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Учитывая особенности личности обвиняемого, тяжесть и общественную опасность совершенного им преступления, прокуратурой Минска санкционировано применение к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Государственному комитету судебных экспертиз поручено проведение ряда исследований.

Санкцией ч. 5 ст. 317 УК предусмотрено максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на 10 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предъявлено обвинение водителю “БМВ“, совершившему ДТП с двумя погибшими