Каждого десятого жителя Минска выгонят на субботник


24 сентября 2014, 08:47
Более 200 тыс. минчан примут участие в месячнике по благоустройству города, сообщили БЕЛТА в государственном объединении "Минское городское жилищное хозяйство".

Осенние субботники по уборке и благоустройству территории города стартовали в Минске 20 сентября и продлятся до 31 октября. Во время их проведения работники жилищных организаций помогут жителям столицы убрать и благоустроить дворы, посадить деревья и кустарники, навести порядок в местах общего пользования жилых домов, а также обеспечат необходимыми инвентарем и материалами.

В первом сентябрьском субботнике по благоустройству дворовых территорий приняли участие около 4 тыс. горожан. Всего было убрано 412 домов, отремонтировано 9 га газонов, очищено 377 контейнерных площадок, вывезено 64 кубометров мусора. Кроме того в прошедшие выходные работники жилищно-коммунальных служб и жители столицы окрасили 819 малых архитектурных форм, 38 ограждений и 75 контейнеров.

В Мингоржилхозе также напомнили, что 20 сентября состоялся очередной субботник по уборке лесопарковых зон. В нем приняли участие около 2 тыс. человек, которые убрали 1,7 тыс. га леса. С помощью 45 единиц техники было вывезено около 250 кубометров мусора. Наводить порядок в Острошицко-Городокском, Колодищанском лесничествах, лесных массивах, прилегающих к водоемам Птичь, Вяча, городских лесах, находящихся в Центральном, Партизанском, Первомайском районах, будут и в предстоящую субботу - 27 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Каждого десятого жителя Минска выгонят на субботник