Пьяная компания пыталась вступиться за задержанных в метро любителей марихуаны


30 сентября 2014, 15:20
Пьяная компания пыталась вступиться за задержанных в столичном метро двух молодых людей 24-х и 25-и лет, у которых был обнаружен сверток с марихуаной. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер УВД по охране Минского метрополитена Екатерина Вершицкая.

"Сотрудники третьей роты патрульно-постовой службы милиции УВД по охране Минского метрополитена по подозрению в незаконном обороте наркотиков на станции метро "Пушкинская" задержали двоих парней 24-х и 25-ти лет, которые для дальнейшего разбирательства были доставлены в комнату милиции. При осмотре у одного из них в кармане куртки был обнаружен сверток из пятидесятирублевой купюры с веществом растительного происхождения. Как пояснил сам задержанный, это была марихуана", - рассказала Екатерина Вершицкая.

Отрицать, что наркотическое вещество принадлежит ему, владелец свертка не стал. Более того, он рассказал, что ранее часто употреблял спайс, но после того, как отравился этой курительной смесью и лечился в психиатрическом диспансере, перешел на марихуану.

"Пока в комнате милиции проводилось разбирательство, на помощь задержанным подоспели их нетрезвые друзья. Изо всех сил они пытались помочь товарищам: врывались в служебное помещение, пытались устроить драку, вели себя вызывающе. Активные приятели не реагировали на неоднократные предложения сотрудников милиции и службы безопасности метрополитена не вмешиваться и покинуть станцию метро", - отметила пресс-офицер.

Такие противоправные действия нарушителей не остались без внимания: двое из них были задержаны за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции и были доставлены в УВД по охране Минского метрополитена для разбирательства. Один из дебоширов - 33-летний минчанин - уже был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Действиям всех правонарушителей дается правовая оценка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяная компания пыталась вступиться за задержанных в метро любителей марихуаны