В Лидском районе упал самолет “Су-25“

TUT.BY
30 сентября 2014, 17:48
В Лидском районе потерпел крушение самолет "Су-25". Летчик, убедившись, что траектория падения самолета находится вне населенных пунктов, катапультировался. Его обнаружила поисково-спасательная команда.

Как сообщили TUT.BY в Министерстве обороны Беларуси, 30 сентября 2014 года при проведении плановых полетов во время выполнения упражнения (полет в зоне) около 11.50 самолет "Су-25" 116 штурмовой авиационной базы ВВС и войск ПВО в результате нештатной ситуации потерял управление.

Летчик, убедившись, что траектория падения самолета находится вне населенных пунктов, катапультировался. Его обнаружила поисково-спасательная команда.

Жертв и разрушений нет. Пилот не пострадал.

Для выяснения причин случившегося назначена комиссия военного ведомства.

На месте крушения военного самолета находится следственно-оперативная группа во главе с начальником Главного следственного управления Олегом Шандаровичем, сообщается на сайте СК. Работа следователей осуществляется в тесном взаимодействии со специалистами Министерства обороны Республики Беларусь.


Справка

Штурмовик "Су-25" предназначен для поддержки сухопутных войск на поле боя днем и ночью при визуальной видимости целей.
Экипаж, чел. — 1
Число двигателей — 2
Тип двигателей — 2хР-95Ш
Максимальная взлетная масса, кг — 18000
Максимальная скорость полёта, км/час — 1000
Практический потолок, м — 7000
Дальность полёта, км — 1500
Максимальная бомбовая нагрузка, кг — 4000
Габаритные размеры: длина — 15,4 м, высота — 4,8 м, размах крыла — 14,4 м.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Лидском районе упал самолет “Су-25“