Национальный парк “Браславские озера“ закупает стадо благородного оленя


2 октября 2014, 14:30
Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк "Браславские озера"» объявило тендер на закупку 45 благородных оленей стоимостью 950 000 000 рублей, сообщают «Народныя навіны Віцебска».

В закупаемом стаде 20% составят самцы и 80% — самки. При этом сеголеток самцов закупят 10% от стада, самок — 55-60%; самцы возрастом до двух лет составят 5% стада, самки — 10-15%. Кроме того 3-5% от всех оленей должны быть самцы в возрасте от 3 до 6 лет, и 10% — самки возрастом 3-4 года.

В настоящий момент благородный олень на территории национального парка регистрируется единично. Охота на это животное в Беларуси строго ограничена и проводится только по разовым разрешениям (лицензиям), стоимость такой охоты (включая трофей) доходит до 1500-2000 евро и более. На территории Витебской области такую услугу предоставляют четыре охотхозяйства при минимальной цене охотничьего тура в 840 евро.

Закупка производится за счет республиканского бюджета. Появиться в национальном парке олени должны до конца 2014 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Национальный парк “Браславские озера“ закупает стадо благородного оленя