Полосы для движения только общественного транспорта появятся в Минске в 2015 году


8 октября 2014, 08:19
В 2015 году в Минске появятся полосы, предназначенные для движения только общественного транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

"В следующем году планируется обустроить 13,8 км полос, выделенных для движения только общественного транспорта", - констатировал Валерий Шкуратов.

По его словам, выделение таких полос необходимо, чтобы увеличить скорость движения троллейбусов и автобусов. "За последние 10 лет скорость движения общественного транспорта в Минске не изменилась. И это притом, что с технической точки зрения все значительно продвинулось. Это связано с тем, что постоянно растет количество личных автомобилей, которые значительно затрудняют движение общественного транспорта", - отметил Валерий Шкуратов.

При этом он подчеркнул, что без контроля за соблюдением водителями личного транспорта правил дорожного движения в части невыезда на выделенные полосы не обойтись. "Если такой контроль будет, это позволит дисциплинировать водителей", - считает специалист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Полосы для движения только общественного транспорта появятся в Минске в 2015 году