Овощи из Турции, Узбекистана и Беларуси не прошли таможенный контроль


9 октября 2014, 09:43
По результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля в фитосанитарном контрольном пункте д. Долосцы Себежского района Псковской области запрещен ввоз из Республики Беларусь партии овощей в ассортименте в количестве 1,95 тонны, выращенных в Турции, Узбекистане, Республике Беларусь. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Причина — отсутствие фитосанитарного сертификата, тем самым были нарушены п. 3.7.1. Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза, и п. 45 "Об утверждении правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании".

Овощи везли на рынки Пскова, не допущенную партию овощей отправили обратно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Овощи из Турции, Узбекистана и Беларуси не прошли таможенный контроль