В выходные в Беларусь вернется летняя погода

TUT.BY
10 октября 2014, 18:27
Погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. До конца недели сохранится теплая, преимущественно без осадков погода, температурный фон на 2-7°С превысит климатическую норму.

Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов.

В субботу, 11 октября, ожидается преимущественно без осадков, лишь по северу страны, где скажется влияние атмосферного фронта, пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +6..+13°C, днем +14..+20°C, по юго-западу воздух прогреется до +22°C.

В воскресенье, 12 октября, местами, преимущественно по северной половине, пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью +6..+13°C, днем в пределах +13..+19°C, по югу будет немного теплее – до +22°C.

Сегодня, 10 октября, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью местами по Витебской области небольшие дожди. Утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный умеренный, днем по востоку порывистый. Температура воздуха ночью будет в пределах +5..+10°C, по западу до +12°C; днем максимум температур составит +17..+22°C. Атмосферное давление существенно не изменится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные в Беларусь вернется летняя погода