Сексолог: Современные женщины перестали бороться за мужчин

Ежедневник
13 октября 2014, 14:36
По наблюдениям сексолога Дмитрия Капустина, современные жены, вместо того, чтобы поддерживать мужей, столкнувшихся с сексуальными проблемами, ищут новых партнеров.

Как сообщил Дмитрий Капустин, врач-сексолог областного клинического центра "Психиатрия-наркология", в ходе онлайн-конференции на портале "Медицинский вестник", в последние годы произошли серьезные изменения в отношении партнера к сексуальному расстройству супругов:

В каждом четвертом случае в 1970-х на прием вначале приходили жены, чтобы предупредить доктора — через определенное время придет муж, он волнуется, и если с разговором будет не ладится, вызывайте, я мигом. Сегодня врачу приходится просить, чтобы пациент привел на следующий прием свою вторую половину. Отзываются, к сожалению, не все. Значит, либо их жены не хотят, либо сами мужчины не хотят идти вместе с женой.


Современные женщины перестали за нас бороться. Их не волнует, какая у них половая жизнь. Или же им проще найти нового партнера, у которого нет проблем. Раньше с больным мужем долго возились.


По словам врача, некоторые его клиенты-мужчины не считаются с интересами женщин:

Ко мне пришел расстроенный [пациент 58 лет, который в 50 лет отказался от половой жизни]: Малышева по телевизору сказала, что, если мужчина отказывается от половой жизни, у него будет рак или простатит. Интересуюсь, как к этому относится жена. "А при чем тут она? — недоумевает он. — Кто ее будет спрашивать!"


Сексолог подчеркивает, что неудачная половая жизнь мужчины — не личная проблема, а проблема пары.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сексолог: Современные женщины перестали бороться за мужчин