В Минске девочка попала под трамвай по дороге в школу


14 октября 2014, 10:33
В Минске девочка попала под трамвай по дороге в школу, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"Девочка 12 лет ехала в трамвае, который следовал по маршруту №6. Когда трамвай остановился на остановке "Улица Народная", ребенок вышел из задней двери. Предположительно, школьница увидела подружек и начала обходить транспорт сзади. В результате она попала под трамвай, который шел навстречу на небольшой скорости", - рассказала Татьяна Харлинская.

Неподалеку был регулируемый пешеходный переход. Девочка доставлена в больницу. Предварительный диагноз - "перелом руки".

ДТП с участием детей и общественного транспорта в столице случаются редко. ГАИ рекомендует взрослым напомнить детям ПДД, в частности правила пересечения проезжей части возле трамвайных остановок, и вместе с ними отработать маршрут до учреждения образования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске девочка попала под трамвай по дороге в школу