По амнистии в Беларуси выйдут на свободу более 1,7 тысяч осуждённых


14 октября 2014, 18:31
МВД Беларуси продолжает реализацию закона "Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков": от дальнейшего отбывания наказания будут освобождены более 1,7 тыс. осужденных.

"По данным департамента исполнения наказаний МВД, на 10 октября 2014 года рассмотрен вопрос о применении закона в отношении 7 тыс. 181 осужденного, содержащегося в местах лишения свободы. Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1 тыс. 724 осужденных, из которых 39 – несовершеннолетние", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе МВД.

Там отметили, что также принято решение о сокращении срока наказания на один год в отношении 1981 человека.

"Отказано в применении амнистии 3 тыс. 476 лишенным свободы. Причины - наличие исков, злостные нарушения порядка отбывания наказания", - добавили в МВД.

Там напомнили, что всего под амнистию подпадает около 8 тыс. человек.

В пресс-службе ведомства также проинформировали, что в ходе амнистии отбывающими наказание в местах лишения свободы возмещен ущерб почти на Br5,2 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По амнистии в Беларуси выйдут на свободу более 1,7 тысяч осуждённых