19-летняя учительница из Щучина дала отпор грабителю

TUT.BY
15 октября 2014, 17:05
Ранее судимый 31-летний житель Щучина 11 октября около 23.30 попытался открыто похитить сумочку у молодой учительницы одной из местных школ.

Девушка не только не растерялась, но и сама догнала обидчика, сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Мужчина перед грабежом выпил, а жертву выбирал случайно. На улице Некрасова он вырвал сумочку из рук проходящей мимо девушки и попытался скрыться, но потерпевшая сама его догнала. Справиться с грабителем ей помогли находящиеся недалеко щучинцы, а вскоре подоспели и сотрудники милиции.

Как оказалось, возможный улов грабителя был незначительным – в сумочке у девушки находились лишь мобильный телефон, наушники, пудра и 50 тыс. рублей. На следующий день Следственный комитет возбудил уголовное дело за попытку грабежа. Выяснилось, что подозреваемый совсем недавно освободился из мест лишения свободы, а его брата в прошлом году осудили за убийство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 19-летняя учительница из Щучина дала отпор грабителю