После матча БАТЭ - “Шахтер“ задержаны три белорусских болельщика

БЕЛТА / TUT.BY
22 октября 2014, 09:43
После футбольного матча между командами БАТЭ (Борисов) и "Шахтер" (Донецк), который состоялся 21 октября на стадионе "Борисов-Арена", задержаны три болельщика, все они граждане Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

По информации УВД, в отношении девяти граждан Беларуси было составлено 13 административных протоколов по ст.17.1 КоАП РБ (мелкое хулиганство), ст.17.3 (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и ст.23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).

В отношении украинских фанатов протоколов не составлялось. Грубых нарушений общественного порядка во время матча не зафиксировано. "Болельщики вели себя нормально", - отметили в УВД.

После предыдущего футбольного матча с участием белорусской и украинской сборной, напомним, был задержан 41 болельщик. Из них 14 - граждане Украины, прибывшие поболеть за свою сборную.

Было осуждено 12 украинцев, 8 из них - к различным срокам административного ареста.

12 белорусов получили денежные штрафы в размере 600 тысяч рублей.

Позже все украинцы были освобождены и вернулись на родину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ После матча БАТЭ - “Шахтер“ задержаны три белорусских болельщика