Житель Солигорска “катал“ девушку в багажнике своей машине

БЕЛТА
23 октября 2014, 11:58
В Любанском районе мужчина из ревности затолкал девушку в багажник и получил два года колонии. Об этом сообщил прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Максим Агеенко.

"Прокурор Любанского района, используя предоставленные законом полномочия, добился, чтобы в отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека по ч.1 ст.183 УК Беларуси. В ходе следствия установлено, что мужчина в августе 2012 года из ревности с применением силы поместил девушку в багажник своей автомашины, после чего передвигался по территории Любанского района. Второй аналогичный случай имел место в апреле 2013 года, когда после отказа гражданки сесть в машину для разговора, мужчина также с применением насилия поместил в салон своего автомобиля и начал движение", - рассказал Максим Агеенко.

На судебном заседании обвиняемый свою вину не признал, пояснив, что поступал так с девушкой, желая выяснить отношения. Такой аргумент судом не был принят во внимание, и мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.183 УК. За ограничение личной свободы девушки обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный его обжаловал. Однако суд кассационной инстанции данный приговор оставил без изменений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Солигорска “катал“ девушку в багажнике своей машине