Директор лесхоза устроил себе “сафари“ на служебном автомобиле

UDF.BY
24 октября 2014, 23:01
Ночью 23 октября в зоне ответственности Солигорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира были задержаны два должностных лица – директор одного из лесхозов Минской области и главный инженер птицефабрики.

"Задержанные охотились запрещенным способом: выслеживали зверя с помощью подствольного фонаря, перемещаясь при этом на автомобиле по проселочной дороге. У нарушителей изъяты два заряженных карабина с прицелом ночного видения, а также боеприпасы", - сообщили UDF.BY в пресс-службе Госинспекции охраны животного и растительного мира..

На автомобиль, который к тому же оказался служебным, наложен арест.

В его салоне госинспекторы обнаружили стреляную гильзу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, совершенная с использованием механического транспортного средства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директор лесхоза устроил себе “сафари“ на служебном автомобиле