Минчане испугались налога на тунеядство и начали активнее искать работу

БЕЛТА
28 октября 2014, 10:12
В Минске увеличилось количество обращений горожан по поводу трудоустройства. Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.

"После совещания у главы государства, где обсудили вопросы искоренения иждивенчества и тунеядства, в Минске на 0,7% увеличилось количество обращений горожан по вопросам трудоустройства. А телефоны отделов трудоустройства работают в режиме горячих линий. Минчане стали активнее интересоваться, как зарегистрироваться в качестве безработных", - сказала Жанна Романович.

В свою очередь председатель Мингорисполкома Николай Ладутько отметил, что граждан, которые не трудоустроены, необходимо активнее привлекать к работе по уборке территории города.

В базе данных службы занятости города около 19 тыс. вакансий, 73% из которых - по рабочим специальностям.

Наибольшую потребность в кадрах испытывают строительная отрасль (около 25% вакансий) и промышленность (до 21%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчане испугались налога на тунеядство и начали активнее искать работу