Житель Гродно в порыве ревности облил квартиру супруги бензином и поджег


30 октября 2014, 17:18
Ревнивый житель Гродно облил квартиру супруги бензином и поджег. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

39-летний гродненец был женат около года и проживал в квартире, которая принадлежала его супруге. Пара конфликтовала и находилась на грани развода. Мужчина все время терзался мыслями о неверности своей жены. Однажды эмоции взяли верх над разумом и мужчина натворил беды.

В тот вечер супруга находилась на корпоративной вечеринке и задержалась, хотя ревнивый муж потребовал от нее вернуться не позднее 21 часа. Мужчина в порыве злости решил отомстить жене за неповиновение. Когда стало ясно, что женщина "вовремя" домой не придет, муж вывез наиболее ценные вещи из дому в принадлежащий ему нежилой домик, приказал своей падчерице сходить прогуляться, а сам облил квартиру бензином и поджег. Канистру горючего он заблаговременно приобрел на автозаправке.

В результате пожара квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме, причинен сильный ущерб. Только благодаря умелым действиям сотрудников МЧС соседние квартиры не пострадали.

Поджигатель оказался в руках сотрудников Октябрьского РОВД Гродно. Интересно, что мужчина был ранее судим, и также за поджог: в 2009 году он решил сжечь чужой автомобиль. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В настоящее время идет оценка причиненного ущерба. Окончательную точку в данном деле поставит суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Гродно в порыве ревности облил квартиру супруги бензином и поджег