Вооруженный грабитель расстрелял продавца в магазине в Орше


31 октября 2014, 10:33
Вооруженный мужчина совершил разбойное нападение на магазин в Орше. Как сообщил у БЕЛТА начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев, правонарушитель задержан, сейчас с ним работает оперативно-следственная группа.

Сообщение о нападении на магазин поступило в Оршанский районный отдел внутренних около 17.40 от продавцов. Они сообщили, что в торговый объект зашел мужчина, сказал, что это ограбление, и потребовал выручку. Сотрудники магазина решили, что это шутка, но посетитель достал пистолет и произвел три выстрела - два в воздух, один в ногу продавца.

По словам начальника УВД, получив информацию о происшествии, в районе был объявлен план "Сирена", и благодаря слаженным действиям правоохранители задержали мужчину на одном из остановочных пунктов буквально за несколько минут до прибытия поезда.

Нападение на магазин совершил житель Минского района 1989 года рождения. При нем обнаружены два пистолета и взрывное устройство. Сам грабитель был одет в бронежилет и при задержании произвел 5 выстрелов в милиционеров.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Продавцу оказана необходимая медицинская помощь, угрозы для жизни нет.

Магазин не был оборудован сигнализацией и тревожной кнопкой. На это обстоятельство не единожды обращалось внимание руководства торгового объекта, добавил Игорь Евсеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вооруженный грабитель расстрелял продавца в магазине в Орше