Подробности вооруженного ограбления в Орше

UDF.BY
31 октября 2014, 14:42
Во время задержания преступник произвел пять выстрелов по милиционерам.

В четверг, 30 октября, около 18.40 в Оршанский районный отдел внутренних дел по спецлинии "102" поступило сообщение о вооруженном нападении на магазин, расположенный по ул. Технической, д.5. Звонившая рассказала, что в магазин зашел мужчина и, заявив об ограблении, потребовал выручку. Работники торговой точки не приняли эти слова всерьез, попытались выдворить злоумышленника из помещения. Последний достал оружие и произвел два выстрела в воздух и один – в ногу продавца.

Оршанский райотдел был поднят по тревоге. В считанные минуты ближайший наряд милиции прибыл на место происшествия и приступил к поиску подозреваемого.

"Благодаря слаженным действиям правоохранителей, спустя чуть более часа, по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний неработающий житель Минского района. Сотрудники уголовного розыска УВД и Оршанского РОВД задержали гражданина на железнодорожном остановочном пункте "Хороброво", буквально за несколько минут до прибытия поезда. Мужчина оказал сопротивление стражам правопорядка и произвел из огнестрельного оружия пять выстрелов. Сотрудники милиции не пострадали", - рассказали UDF.BY в пресс-службе МВД Беларуси.

При личном досмотре у подозреваемого изъято: бронежилет, два предмета, похожих на револьверы, похищенные денежные средства и, предположительно, самодельное взрывное устройство.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Продавец госпитализирована, угрозы для ее жизни нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Подробности вооруженного ограбления в Орше