Политолог Карбалевич задержан немецкой полицией


3 ноября 2014, 15:12
Он направлялся в Страсбург на Всемирный форум за демократию. Но полиция не пустила его на территорию Германии из-за словацкой визы.

Известного белорусского политолога Валерия Карбалевича 2 ноября задержала немецкая полиция в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Он имел официальное приглашение и направлялся в Страсбург на Всемирный форум за демократию в составе белорусской группы, приглашенной для ознакомления с работой Совета Европы. Все участники форума смогли пройти пограничный контроль, а Карбалевич — нет:

"У меня виза, выданная консульством Словакии. И это был первый въезд на территорию Шенгена. Немецкая полиция решила, что я не имею права въезда на территорию Германии. Раньше я был убежден, что могу приехать по ней. Оказывается, не могу", — рассказывает Карбалевич в беседе с Еврорадио.

По словам политолога, в транзитную зону его отпустят уже сегодня. Однако обратный билет до Минска у него только на 5 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Политолог Карбалевич задержан немецкой полицией