Правозащитники: Александр Грунов расстрелян


4 ноября 2014, 13:33
Приговоренный к смертной казни житель Гомеля Александр Грунов расстрелян. Об этом Правозащитному центру "Весна" стало известно 4 ноября от его матери Ольги Груновой.

Ольга Грунова рассказала правозащитникам, что получила почтовое уведомление, в котором значилось, что ей пришла посылка "до востребования". В этой посылке были вещи, в которых Александр был одет во время пребывания в камере смертников минской тюрьмы Володарки.

Днем ранее правозащитникам стало известно, что Александру Грунову было отказано в помиловании: его дело 13 октября поступило в Гомельский областной суд с соответствующей пометкой.

Напомним, в апреле были расстреляны 23-летний студент Павел Селюн и 45-летний Григорий Юзепчук. На сегодняшний день правозащитникам известно об еще одном осужденном, который ожидает исполнения приговора - 54-летнем Эдуарде Лыкове, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Правозащитники: Александр Грунов расстрелян