Арт-директор “Дозари“ отказался комментировать вечеринку с Путиным и “калашниковым“ на афише

Змитер Панковец, "Наша Нива"
4 ноября 2014, 16:28
1 ноября в минском клубе "Дозари" прошла тематическая вечеринка "Русским быть модно".

На 2 и 3 ноября намечено мероприятие под названием Russian night (Русская ночь). На афише изображен Путин, автомат Калашникова, матрешки и Кремль.

На сайте "Дозари" говорится: "Эх, душа русская! На просторах Dozari сегодня сможет разгуляться настоящий патриот русского колорита: матрешки будут нескромно улыбаться, а запотевшая рюмка да под балалайку скрасит осеннюю ночь. Если внутри у вас живет огонек неудержимого русского веселья, настоящего озорного гуляки и повесы — запрягайте сани, народ, и мчитесь в Dozari, где русским быть модно!"

Мы позвонили в клуб "Дозари", где нам сообщили, что за вечеринку отвечал арт-директор заведения Александр САУНД Кроитор. Журналисты "Нашей Нивы" позвонили ему, чтобы узнать, в чем был смысл этого мероприятия.

Арт-директор "Дозари" отказался комментировать вечеринку с Путиным и "калашниковым" на афише


— Александр, добрый день. Из газеты "Наша Нива" вас беспокоят. Не могли бы вы прокомментировать вечеринки "Русским быть модно" и "Русская ночь" в клубе "Дозари"? Они вызывают неоднозначную реакцию в обществе, — спросил журналист НН, как обычно, Беларуси — по-белорусски.

— Я ни слова не понял из того, что вы мне сказали.

— Вы не понимаете государственный язык Республики Беларусь?

— Я русский, из Сибири.

— Но ведь Вы находитесь на территории Беларуси.

— Какая разница, где я нахожусь, — ответил Александр.

После еще нескольких фраз переспрашиваю то же, только по-русски. Тогда арт-директор переспросил, в чем неоднозначность вечеринки.

— Знаете, не на каждой афише есть Путин и автомат Калашнкава.

— Я воздержусь от комментариев.

— А вечеринку "Белорусом быть модно" вы будете проводить?

На этом господин Кроитор положил трубку. Повторные попытки дозвониться арт-директору "Дозари" результата не дали, он попросту не отвечал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Арт-директор “Дозари“ отказался комментировать вечеринку с Путиным и “калашниковым“ на афише