Рабочие Бобруйского завода голодают у проходной


6 ноября 2014, 17:59
Уволенные в Бобруйске рабочие завода продолжают голодовку протеста.

Николай Жибуль, Олег Шевченко, Александр Варанкин и Александр Грамыко 5 ноября в 10 часов начали голодовку в здании Бобруйского горисполкома, требуя соблюдения их конституционного права на труд. Им дважды приходилось покидать здание по требованию милиции и чиновников.

Сегодня четверо голодающих продолжили акцию протеста недалеко от проходной БЗТДиА.

"Мы возле завода находимся. Администрация завода вся в напряжении. Пока ничего интересного нет. Стоим возле проходной. Заходили-выходили туда", - сообщил БелаПАН Николай Жибуль.

При этом он отметил, что сегодня завод посещают зарубежные гости. "Приехало много людей из России, Литвы, Украины. Очень тут движение большое. Поэтому все они взвинченные", - рассказал участник голодовки.

Представители администрации завода к голодающим пока не выходили. "Видно, что собираются нас игнорировать. Однако за нами постоянно наблюдают", - сообщил Жибуль.

Участники акции протеста собираются провести возле завода целый день.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рабочие Бобруйского завода голодают у проходной