За полугодие европейцы получили всего 140 тысяч белорусских виз


10 ноября 2014, 15:58
Консульские службы Беларуси в европейских странах за первое полугодие выдали почти 140 тысяч виз.

Такие данные привела заместитель министра иностранных дел Елена Купчина на совещании консульских сотрудников загранучреждений Беларуси из европейского региона, передает БЕЛТА.

Елена Купчина отметила, что за 6 месяцев 2014 года белорусскими загранучреждениями в европейских странах оказана помощь более 600 гражданам Беларуси, взыскано около $13 млн консульских сборов, совершено более 15 тыс. консульских действий.

Замминистра подчеркнула, что главной составляющей деятельности загранучреждений Беларуси и прежде всего консульских сотрудников является защита интересов физических и юридических лиц за рубежом. Она обратила особое внимание на важность проявления гибкости в работе с гражданами и в решении визовых вопросов.

Елена Купчина также отметила положительную динамику межмидовских консультаций по консульским вопросам, благодаря которым многие проблемы в двусторонних отношениях регулируются в рабочем порядке.

Мероприятие проходит в Минске 10-11 ноября. В работе совещания принимает участие руководство МИД и его структурных подразделений. Во время совещания будет проанализирована деятельность белорусских консульских служб в сфере защиты прав и законных интересов граждан Беларуси, находящихся за рубежом. В целях укрепления единых подходов и выработки конкретных рекомендаций по совершенствованию работы в этом направлении состоятся встречи и консультации консульских сотрудников загранучреждений с представителями государственных органов и иных белорусских организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За полугодие европейцы получили всего 140 тысяч белорусских виз