Более 1,8 тыс. заключенных выпущены на свободу по амнистии


18 ноября 2014, 09:38
В Беларуси продолжается реализация закона "Об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", по которому из мест лишения свободы, по последним данным, выпущены уже 1850 заключенных, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Вопрос о применении закона был рассмотрен в отношении 7605 осужденных, содержащихся в местах лишения свободы (всего под амнистию подпадают около 8 тыс. человек). Начальниками исправительных учреждений закрытого типа вынесены постановления об освобождении от дальнейшего отбывания наказания 1850 осужденных, из которых 40 несовершеннолетние", - пояснили в МВД.

Было принято решение о сокращении срока наказания на один год в отношении 2164 человек. При этом 3591 лишенному свободы отказано в применении амнистии, в частности из-за злостных нарушений порядка отбывания наказания и наличия исков.

В ходе амнистии отбывающие наказание в местах лишения свободы возместили ущерб уже более чем на Br6 млрд. "Органы внутренних дел оказали содействие в трудоустройстве 508 амнистированным, прибывшим из исправительных учреждений страны", - добавили в МВД.

По последним данным, рассмотрен вопрос о применении закона в отношении 3988 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, и иным мерам уголовной ответственности. Срок наказания сокращен на один год для 1310 из них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Более 1,8 тыс. заключенных выпущены на свободу по амнистии