ОМОН ловит наркоманов

UDF.BY

18 ноября 2014, 09:58
В ходе осуществления патрулирования на столичных улицах сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома регулярно задерживают лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Вот только два примера минувшего уик-энда.

В пятницу вечером патруль бойцов ОМОН ГУВД нес службу по охране общественного порядка во дворовых территориях проспекта Пушкина. Примерно около 20 часов у дома 63 по указанному проспекту милиционеры обратили внимание на весьма молодого человека, по внешним признакам находящегося в состоянии опьянения, отметили в ГУВД Мингорисполкома. Запаха алкоголя от парня не чувствовалось, однако речь его была несвязной, а специфика поведения позволяла заподозрить в употреблении наркотиков или психотропов. Для дальнейшего разбирательства 16-летнего минчанина доставили во Фрунзенское РУВД, где в присутствии понятых у него было изъята курительная смесь и приспособление для ее употребления.

Еще один подозрительный молодой человек попал в поле зрения патруля ОМОН во дворовой территории у дома 23 по проспекту Независимости в ночь с субботы на воскресенье. При себе 19-летний минчанин хранил сверток из пятидесятирублевой купюры со специфическим белым порошком. Для дальнейшего разбирательства омоновцы доставили молодого человека в Центральное РУВД. По поводу изъятого назначены соответствующие экспертизы.

– При несении службы по охране общественного порядка на улицах мы ориентируем наших сотрудников на выявление лиц, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества, – комментирует командир ОМОН ГУВД Александр Лукомский. – Выходящие на патрулирование сотрудники знают отличительные признаки поведения этой категории, а также владеют специфическим моментами, связанными с фиксацией данных противоправных деяний. Таким образом, только за последнюю неделю силами патрулей ОМОН ГУВД непосредственно на улицах по подозрению в незаконном наркообороте было задержано восемь граждан. А с начала года наши сотрудники приняли участие в пресечении около двухсот наркопреступлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ОМОН ловит наркоманов