ГАИ Минска проверит автобусы и маршрутки


18 ноября 2014, 10:51
ГАИ Минска проверит городской пассажирский транспорт и маршрутные такси во время операции "Автобус", которая пройдет с 20 по 29 ноября. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева.

В ходе комплекса мероприятий сотрудники дорожной милиции усилят контроль за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств Правил дорожного движения. В частности, госавтоинспекторы организуют контроль за правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, проверят необходимую документацию и техническое состояние автобусов. Кроме того, милиционеры обратят внимание на разговоры водителей по мобильному телефону.

Сотрудники ГАИ проведут рейды с использованием автомобилей оперативного назначения и авто "гражданской" окраски, оборудованных видеорегистраторами для скрытого контроля. Для фиксации нарушений будут применяться фото- и видеокамеры.

"Несмотря на общее снижение числа дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов и маршрутных транспортных средств, количество нарушений с их стороны остается достаточно высоким. Нередки случаи несоблюдения правил перевозки пассажиров, расположения автобусов и маршруток на проезжей части. Также отмечаются случаи превышения скоростного режима движения, проезда на запрещающий сигнал светофора", - сказали в ГАИ.

Все это способствует совершению дорожных аварий. Например, только в этом году с участием общественного транспорта в столице произошло 26 ДТП, в которых 31 человек получил различные ранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ Минска проверит автобусы и маршрутки