Минская ГАИ проводит операцию “Пешеход“

БелаПАН

18 ноября 2014, 14:54
С 18 ноября по 2 декабря минская Госавтоинспекция проводит специальное мероприятие по упорядочению пешеходного движения, а также по предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов под названием "Пешеход".

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, в ходе проведения данного мероприятия личный состав дорожно-патрульной службы особое внимание уделит аварийно-опасным пешеходным переходам и местам массового скопления людей. В учебных заведениях и на предприятиях инспекторы проведут беседы по пресечению и предупреждению нарушений ПДД пешеходами.

В Госавтоинспекции отмечают, что наезд автомобиля на пешехода является самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий. С начала года на столичных улицах произошло 272 таких ДТП, в результате которых 27 человек погибли, 269 получили ранения различной степени тяжести.

За время проведения предыдущей операции "Пешеход" (25 октября — 5 ноября 2014 года) было выявлено 3.673 нарушения ПДД пешеходами, из которых 147 совершили пешеходы, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, было выявлено 1.517 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам со стороны водителей транспортных средств. 26 пешеходов доставлены в специализированный изолятор.

По вине пешеходов за указанный промежуток времени зарегистрировано три происшествия, в которых три человека получили ранения. По причине нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов совершено три ДТП, в которых ранены три человека, гибели людей не допущено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минская ГАИ проводит операцию “Пешеход“