Осужден бывший зампред Быховского райисполкома


25 ноября 2014, 07:55
Судом Чаусского района Могилевской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя председателя Быховского райисполкома в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 УК.

Как сообщили БелаПАН в Верховном суде Беларуси, бывший чиновник признан виновным в умышленном совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекших причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам (превышении власти или служебных полномочий), совершенном из корыстной и иной личной заинтересованности, лицом, занимающим ответственное положение.

Судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на 5 лет.

На основании закона об амнистии обвиняемый освобожден от отбывания основного наказания в виде лишения свободы частично, сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Осужден бывший зампред Быховского райисполкома