220-тысячный бобруйчанин получит в подарок квартиру

UDF.BY
28 ноября 2014, 21:31
Городские власти Бобруйска решились на нешуточные меры для роста населения города.

С инициативой подарить квартиру 220-тысячному жителю Бобруйска выступил городской исполнительный комитет, сообщает "Бабруйскае жыццё". Акция приурочена к 2015 году как Году молодежи в Беларуси.

"Если малыш первенец – подарок будет двухкомнатный, а если в семье родится третий ребенок, то он получит трехкомнатную квартиру", - заявил председатель горисполкома Андрей Коваленко.

В последние годы население города растет. Сегодня в Бобруйске проживает 218 208 человек. В среднем в месяц у там рождается 280 малышей.

Это не первая инициатива городских властей к предстоящему Году молодежи. В 2015 году в Бобруйске откроют новый Молодежный парк, который разместится на пустыре между Дворцом искусств и торговым центром "Корона". Появится в городе и свой Молодежный парламент, первое заседание которого пройдет уже в январе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 220-тысячный бобруйчанин получит в подарок квартиру