В Вилейке коты устроили пожар

UDF.BY
1 декабря 2014, 13:10
Хозяин животных и квартиры госпитализирован с ожогами. Коты укрылись на балконе и остались живы.

Пожар по вине котов случился в Вилейке в ночь с 26 на 27 ноября, сообщает Край.бай. К прибытию спасателей однокомнатная квартира на третьем этаже пятиэтажной новостройки была сильно задымлена. Огонь повредил мебель, в коридоре обгорели стены.

Спасатели полагают, что причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электроприборов. А если точнее – эти правила нарушили домашние коты.

"Со слов пострадавшего, на ночь он оставил на тумбочке включенную лампу, которую опрокинули на диван живущие в квартире коты, что и вызвало возгорание", – пояснили в МЧС.

При самостоятельном тушении пожара пострадал хозяин квартиры 1974 года рождения. С диагнозом «термические ожоги лица, шеи и кистей рук I и II степени» мужчину госпитализировали в местную больницу.

Сами коты остались живы. Они спрятались от огня и дыма на балконе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Вилейке коты устроили пожар