Шесть человек оштрафованы за участие в Дне памяти повстанцев 1863 года


4 декабря 2014, 17:12
За участие в Дне памяти в Свислочи по Гродненской области уже оштрафованы 6 человек. Еще 9 человек ожидают рассмотрения составленных в отношении них протоколов о якобы административном правонарушении.

Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

4 декабря еще один присутствующий на Дне памяти повстанцев 1863 года, что проходил 26 октября текущего года в Свислочи и Якушовке, Виталий Гуляко был оштрафован за якобы "участие в несанкционированном мероприятии". Всё обвинение снова базировалось на составленном в Свислочским РОВД протоколе об административном правонарушении. Виталий Гуляко в тот день не держал никакой символики, ни выкрикивал лозунгов, не выступал, никоим образом не нарушал общественного порядка, но фактически за само присутствие на Дне памяти в Свислочи судья Волковысского районного суда Юрий Якимович наказал его штрафом в размере 20 базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Шесть человек оштрафованы за участие в Дне памяти повстанцев 1863 года