Полоцкий следователь получил от реализации психотропов более 50 млн. рублей


4 декабря 2014, 21:12
Продолжается расследование дела за распространение наркотиков по ч. 3 ст. 328 УК в отношении следователя Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связи с общественностью СК Сергей Кабакович, в ходе предварительного следствия установлено, что сотрудник Следственного комитета решил организовать поставку в Полоцк и Новополоцк психотропных веществ, которые он приобретал через интернет в Минске. Распространял их по аналогичной схеме, используя систему "закладок", электронный кошелек, зарегистрированный на подставное лицо.

Противоправная деятельность сбытчика психотропов была пресечена 23 сентября 2014 года, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Предъявлено обвинение.

Следствием установлено, что доход от противоправной деятельности подозреваемого за период с весны 2014 года до задержания составил более 50 млн. рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Полоцкий следователь получил от реализации психотропов более 50 млн. рублей