ГАИ Минщины возьмет на особый контроль пешеходов-нарушителей


8 декабря 2014, 07:40
Госавтоинспекция Минской области с 8 по 12 декабря проводит профилактическую акцию "Пешеход", сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

С 8 по 12 декабря маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут приближены к местам массового передвижения пешеходов. В поле зрения сотрудников ГАИ попадут водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, а также случаи, повлекшие создание аварийной обстановки. Не останутся без внимания и сами пешие участники движения, нарушающие правила перехода проезжей части. Ко всем нарушителям будут применены самые строгие меры административного воздействия.

Проведение акции "Пешеход" в Минской области связано с увеличением в последнее время числа происшествий с пешими участниками движения. Большинство ДТП произошло в темное время суток и по вине самих же пешеходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ Минщины возьмет на особый контроль пешеходов-нарушителей