ГАИ с 10 по 17 декабря сделает автовладельцам “последнее шинное предупреждение“


8 декабря 2014, 13:03
В преддверии вступления в силу новых мер по повышению безопасности дорожного движения Госавтоинспекция проведет разъяснительную работу среди автовладельцев, неохотно меняющих шины на своих транспортных средствах в соответствии с сезоном.

Как сообщили порталу www.interfax.by в УГАИ МВД Беларуси, в ходе республиканской профилактической акции "Жизнь дороже шин!" сотрудники ГАИ напомнят, что с 16 января 2015 года в силу вступят изменения и дополнения в президентский указ от 28 ноября 2005 года №551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".

С этого дня административному наказанию будут подвергаться граждане, проигнорировавшие требование об обязательном использовании в период с 1 декабря по 1 марта зимних шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 тонны, а также автобусах массой до 5 тонн.

Ранее портал www.interfax.by писал о том, что сотрудники Госавтоинспекции в зимний период при оформлении и наложении административного взыскания на виновника ДТП учитывают наличие на транспортном средстве зимних шин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ с 10 по 17 декабря сделает автовладельцам “последнее шинное предупреждение“