В Минске будут судить режиссера Ольгу Миколайчик


20 декабря 2014, 11:53
В суде Московского района Минска состоится рассмотрение административного дела режиссера Ольги Миколайчик. Ее обвиняют в неподчинении сотрудникам милиции.

Активистка Нина Багинская вчера вечером возле Красного костела развернула бело-красно-белый флаг в знак памяти о событиях Площади-2010. Эту акцию снимала режиссер Ольга Миколайчик.

Когда омоновцы стали задерживать Багинскую, Ольга заступилась за нее. В результате – Багинскую отпустили, а Ольгу задержали.

Как сообщил Правозащитному центру "Весна" активист Леонид Кулаков, Миколайчик отвезли в Московский РОВД и оставили до суда в участке. Пищу, которую пытались передать друзья, принять отказались.

Суд назначен на 10 часов утра в суде Московского района Минска (проспект Газеты Правда, 27)

Ольга Миколайчик - режиссер-документалист, автор известных фильмов "Пытки в Беларуси" и "Путешествие по бесконечной войне". Ее ленты о белорусских политзаключенных неоднократно демонстрировались на международных фестивалях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске будут судить режиссера Ольгу Миколайчик