Минторг Беларуси приостановил работу еще четырех интернет-магазинов


23 декабря 2014, 12:13
Министерство торговли Беларуси приостановило работу еще четырех интернет-магазинов, сообщила сегодня журналистам замминистра торговли Ирина Наркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы приняли решение приостановить работу еще четырех интернет-магазинов. Они находились не на крупных интернет-площадках. Выявить их нам помогли граждане, которые позвонили на горячую линию", - сказала замминистра.

Поводом для принятия соответствующего решения стало нарушение интернет-магазинами законодательства о торговле и защите прав потребителей, которые выразились в несоблюдении требований о размещении на сайте цены исключительно в белорусских рублях, полной информации о продавце, изготовителе и импортере, информации о возможности расчета за товар путем дистанционного перечисления денежных средств, образцов документов, подтверждающих факт реализации товара. В соответствии с постановлением Совмина от 19 декабря 2014 года №1207 данные правонарушения считаются грубыми нарушениями правил торговли и влекут приостановление работы интернет-магазинов. Замминистра отметила, что возобновить работу эти магазины смогут 29 декабря при условии, что данные им предписания будут выполнены.

"Мониторинг работы интернет-магазинов, крупнейших площадок идет каждый день, и мы будем продолжать это делать", - подчеркнула замминистра.

20 декабря Министерство торговли приостановило работу сразу 13 интернет-магазинов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минторг Беларуси приостановил работу еще четырех интернет-магазинов