Гродненка заплатила мошенникам $40 тыс., чтобы получить “выигрыш“ в $800 тыс.

UDF.BY
24 декабря 2014, 17:58
С крупной суммой денежных средств в иностранной валюте рассталась доверчивая 43-летняя гродненка, сообщает 015.by. Женщина попалась на удочку интернет-мошенника, приславшего ей на электронную почту письмо с уведомлением о "выигрыше" 500 тыс. фунтов стерлингов.

"Чтобы получить выигрыш, гродненку попросили оплатить услуги по оформлению документов. Вдохновленную женщину не смутил даже тот факт, что ни в каких викторинах и лотереях она не участвовала", - рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Писем было несколько. Видимо, мошенник был очень убедителен. Раз за разом после прочтения очередного письма потерпевшая перечисляла транши в размере 1500-2000 долларов США, чтобы наконец уладить проблемный вопрос с оформлением документов и получить выигрыш. Надежды женщины таяли по мере того, как все большая сумма оказывалась в кармане у афериста, который, скорее всего, работал не один. Как сообщили в милиции, часть денег была снята в Нигерии, часть в Великобритании. Таким образом, перечислив за рубеж около 40 тысяч долларов и окончательно осознав, что ее обманули, женщина обратилась в милицию. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.209 УК РБ "Мошенничество".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гродненка заплатила мошенникам $40 тыс., чтобы получить “выигрыш“ в $800 тыс.