В Беларуси под конфискацию попали 2270 авто нетрезвых водителей

Змитер Лукашук, Еврорадио
31 декабря 2014, 14:48
За 11 месяцев 2014 года. Это на 30% меньше, чем было в прошлом году.

Госавтоинспекция Беларуси подсчитала, сколько попало под конфискацию автомобилей нетрезвых водителей за 11 месяцев 2014 года. Получается, что их стало приблизительно на треть меньше, чем было в прошлом году.

Вот что сообщили Еврорадио в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции:

"Примерно 2270 водителей повторно задерживались за вождение в нетрезвом состоянии. Это приблизительно на 30-33% меньше, чем было в прошлом году".

По словам собеседника Еврорадио, такая мера, как конфискация автомобиля за вождение в нетрезвом состоянии "даёт положительный результат", поскольку люди стали меньше ездить на машинах после употребления алкогольных напитков.

Вероятно, что не все повторно задержанные уже окончательно лишились своих авто — дела отдельных любителей нетрезвой езды еще суды не успели рассмотреть. Но, как показывает практика, сохранить автомобиль у таких водителей шансов нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси под конфискацию попали 2270 авто нетрезвых водителей