В Беларуси создан новый погранотряд для охраны границы с Украиной


6 января 2015, 12:14
В Беларуси создан новый пограничный отряд для охраны белорусско-украинского участка границы, который вечером в понедельник уже приступил к несению службы.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-центре Государственного пограничного комитета (ГПК) республики.

"Отряд создан на базе отдела пограничной службы "Прудок" Гомельской пограничной группы. Он состоит из 2 пограничных постов, 4 застав и одной мобильной заставы. Предусматривается, что отряд будет охранять белорусско-украинский участок границы протяженностью 377 км, из которых около 48 км - водный участок", - проинформировали в ГПК.

Местом дислокации отряда является поселок Прудок Мозырского района Гомельской области.

Мозырский пограничный отряд будет обеспечивать работу двух межгосударственных автомобильных пунктов пропуска "Александровка" и "Глушкевичи", международного автомобильного пункта пропуска «Новая Рудня», международного железнодорожного пункта пропуска "Словечно" и пункта упрощенного пропуска "Подгалье".

В ГПК также отметили, что все необходимые мероприятия по созданию пограничной инфраструктуры, комплектования штата отряда были проведены в самые кратчайшие сроки.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о создании нового погранотряда для охраны белорусско-украинского участка границы с местом дислокации в поселке Прудок Мозырского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси создан новый погранотряд для охраны границы с Украиной