В Хотимском районе мужчина ударил собутыльника граблями по голове из-за разных музыкальных вкусов


8 января 2015, 10:16
В Хотимском районе мужчина ударил собутыльника граблями по голове из-за разных музыкальных вкусов. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Инцидент произошел в деревне Батаево Хотимского района. В гости к 23-летнему парню и его сожительнице пришли знакомые из Брянской области. За встречу и по случаю праздников присутствующие выпили, а затем решили включить музыку. Двое нетрезвых мужчин с выбором музыкального сопровождения определиться так и не смогли. Душа одного требовала кавказских напевов, другой - хотел слушать песни только на русском языке.

Однако даже с помощью кулаков спор разрешить не удалось. Чтобы показать, кто в доме главный, хозяин жилища схватил грабли и ударил ими по голове несговорчивого гостя. Жителя Брянской области с травмами доставили в больницу. Его обидчик был задержан сотрудниками милиции Хотимского РОВД.

В УВД добавили, что умышленное причинение тяжкого телесного повреждения согласно ст.147 ч.1 УК Беларуси влечет наказание вплоть до лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Хотимском районе мужчина ударил собутыльника граблями по голове из-за разных музыкальных вкусов