В Докшицах водитель насмерть сбил инвалида и скрылся с места ДТП


13 января 2015, 14:13
В Докшицах водитель насмерть сбил инвалида и скрылся с места ДТП.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, вечером 12 января прохожие сообщили в милицию, что на проезжей части возле дома № 45 по улице Маяковского в Докшицах обнаружен труп мужчины с признаками автонаезда.

Выбывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что погибший — местный житель, инвалид II группы 1963 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия следователями совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз установлен рисунок протектора шин автомобиля, водитель которого предположительно совершил наезд на погибшего.

С целью розыска предполагаемого автомобиля в пяти районах области вводился план "Перехват", в ходе реализации которого сотрудниками ГАИ Докшицкого РОВД возле дома, расположенного недалеко от места дорожно-транспортного происшествия, был обнаружен автомобиль Mazda 626. В ходе осмотра машины было установлено совпадение рисунка протектора шин автомобиля с обнаруженными на месте происшествия следами, на днище автомобиля обнаружены следы крови.

Водитель задержан и дает признательные показания. На момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия Докшицким районным отделом СК возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, следователи продолжают работу с подозреваемым, свидетелями и очевидцами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Докшицах водитель насмерть сбил инвалида и скрылся с места ДТП