На “Полоцк-Стекловолокне“ произошла утечка расплавленной стекломассы

БелаПАН

15 января 2015, 12:00
14 января в 19.30 в центр оперативного управления Полоцкого подразделения МЧС поступило сообщение об утечке стекломассы из печи цеха ОАО "Полоцк-Стекловолокно", сообщила пресс-служба МЧС.

Когда к месту вызова прибыли спасатели-пожарные, из-под установки наблюдалась утечка расплавленной стекломассы в специальный приемный бассейн. Площадь "убежавшей" массы составляла около 10 кв. м.

В печи происходила варка специального стекла при температуре 1.500 градусов с дальнейшим получением текстильного стекловолокна. До прибытия подразделений МЧС на охлаждение стекломассы работники цеха от пожарных кранов внутреннего противопожарного водоснабжения подали 8 стволов.

Пострадавших нет, разлив произошел вне рабочей зоны обслуживающего персонала.

Спасатели-пожарные подали стволы на охлаждение стекломассы, а стекловары прекратили подачу газа в печь.

Остановка печи на технологический процесс производства не повлияла, ведется ее ремонт. Причины произошедшего устанавливаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Полоцк-Стекловолокне“ произошла утечка расплавленной стекломассы