Гомельчанин предъявил на работе больничный из интернета


16 января 2015, 13:57
Гомельчанин предъявил на работе подложный листок нетрудоспособности, который скачал из интернета. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

По предварительной информации, 18-летний парень принес в отдел кадров предприятия, где работает, больничный, свидетельствующий о том, что он находился на бюллетене. Однако работница кадровой службы усомнилась в подлинности документа. После сверки с медицинским учреждением выяснилось, что молодой человек принес подложный листок нетрудоспособности. По его словам, документ он скачал из интернета.

Уголовное дело возбуждено по статье 380 Уголовного кодекса "Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков". Его расследует Гомельский городской отдел Следственного комитета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомельчанин предъявил на работе больничный из интернета