СК устанавливает обстоятельства гибели гомельского лицеиста, найдена предсмертная записка


20 января 2015, 08:21
В Гомеле следователи устанавливают обстоятельства смерти 16-летнего подростка, тело которого было обнаружено на набережной реки Сож, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в СК Беларуси.

"Молодой человек обучался в одном из лицеев Гомеля. 18 января он не ночевал в общежитии, что вызвало озабоченность у администрации лицея, которая и обратилась в милицию с заявлением о его исчезновении", - рассказали в комитете.

Там уточнили, что тело подростка с ножевым ранением груди было обнаружено в понедельник около 13 часов.

"В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружена предсмертная записка", - проинформировали в СК. "По факту смерти молодого человека Гомельским городским отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка. Назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, криминалистическая, посмертная психолого-психиатрическая", - сообщили в комитете.

Кроме того, продолжили там, следователями вынесено постановление о назначении почерковедческой экспертизы по изъятой в ходе осмотра предсмертной записке.

"Следователи отрабатывают все возможные версии случившегося, в том числе и суицид", - рассказали в СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ СК устанавливает обстоятельства гибели гомельского лицеиста, найдена предсмертная записка