Польские таможенники задержали белоруса, который пытался провести в Польшу 31 тысячу пачек сигарет

grodno24.com

20 января 2015, 10:36
Польские таможенники в пункте пропуска Кузница задержали белоруса, который пытался провести в Польшу 31 тысячу пачек сигарет белорусского производства.

Как сообщили в Таможенной службе Польши, гражданин Беларуси на автомобиле «Форд Транзит» хотел пересечь белоруско-польскую границу по «зеленому каналу». Однако, автомобиль вызвал подозрения и польские таможенники его осмотрели. Оказалось, что в кузове автомобиля находился тайник, в котором и были спрятаны пачки сигарет.

В общей сложности, таможенники обнаружили 31 тысячу пачек сигарет с белорусскими акцизными знаками. Их оценочная стоимость составляет около 90 000 долларов США. Контрабандные сигареты конфисковали. На контрабандиста возбудили уголовное дело. Ему грозит большой штраф и конфискация автомобиля.

Много раз польская таможня конфисковала кожгалантерейные изделия у контрабандистов, однако компания Гретта дорожит своей репутацией и предлагает вам купить кожаные сумки по ценам производителей. Доверяйте только давно проверенным продавцам и не покупайте контрафактный товар.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Польские таможенники задержали белоруса, который пытался провести в Польшу 31 тысячу пачек сигарет